Новые возможности по импортированию в модуль ABC/VEN анализ.

Новая версия программы автоматизированного рабочего места фармаколога PharmSuitePro за номером 1.3.3.20 вышла в свет. Данная версия включает многие изменения программы в лучшую сторону. А именно:
— исправление ряда ошибок
— доработка модуля обновления
— появление справочников Государственного Реестра и Гос Реестра цен ЖВНЛП. Справочники пока не особо информативные, но работа ведется.
И еще, я очень рад вам сообщить о появлении одной очень интересной функции. Год заканчивается, а с ним наступает и годовой отчет. Все ли готовы сдать ABC-VEN анализ? Я думаю многие, но не все. И многих расстраивало, что из база данных поступлений (закупок, расходов) препаратов ведется в программе, которая не может отделить торговые наименования от МНН и форм выпуска. С приходом новой версии — эта проблема решаема! В новую версия я встроил механизм определения МНН и вычленения форм выпуска из одной строчки. Это когда ваша программа, допустим 1С, экспортирует из себя только одну строчку наименования препарата. Допустим: Дорипрекс флаконы по 500 мг №1. А программа разделит как надо: оставит дорипрекс в торговом наименовании. найдет МНН — дорипенем и поместит его в графу МНН и отделит форму выпуска. Программа это сделает при одном условии — что в торгового наименования нет ошибок. Помещать эту одну строчку нужно в графу Торговое наименование! При этом графы МНН и форма выпуска — должны быть пустыми. И еще, в данной версии, категорию V, E или N нужно проставлять самим! Программа пока этого не может.

Запись опубликована в рубрике Новость проекта. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.